Новости

В Украине рассмотрят возможность ограничения въезда для россиян
Фото: mvs.gov.ua

В Украине рассмотрят возможность ограничения въезда для россиян

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию о возможном введении дополнительных ограничений.

Зеленский поручил премьеру страны, секретарю СНБО и главе СБУ изучить, соответствуют ли текущие ограничения интересам национальной безопасности страны, говорится на сайте офиса главы государства.

Ранее украинский националист, экс-глава одесской ячейки "Правого сектора" (запрещенная в России террористическая организация) Сергей Стерненко зарегистрировал на сайте президента Украины петицию с требованием ограничить въезд на территорию страны для граждан РФ.

В начале ноября петиция набрала необходимые для ее рассмотрения более 25 тысяч голосов. "Введение дополнительных изменений в режиме поездок граждан между Украиной и Российской Федерацией требует тщательного изучения и анализа всех возможных сценариев развития, в частности, с точки зрения аспектов безопасности и возможных социальных последствий нововведений", - приводит слова РИА "Новости".

Напомним, законопроект, запрещающий въезд русофобам в страну, направлен на защиту суверенитета России. По словам руководителя комитета по безопасности и противодействия коррупции Василия Пискарева, это вынужденная мера на фоне разжигания межнациональной розни. 

"В последнее время особенно, в ряде стран, причем в странах ближнего зарубежья, на постсоветском пространстве появляются очень скверные направления, движения, в основе которых лежит унижение чести и достоинства лиц другой национальности", - рассказал Пискарев в эфир местного телевидения Мордовии.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях