Новости

СМИ: Российские РЭБ защитили небо над Донбассом
Фото из открытых источников.

СМИ: Российские РЭБ защитили небо над Донбассом

Россия развернула вдоль границы с Украиной мощные комплексы РЭБ и активировала их.

Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что у США и НАТО нет никаких доказательств концентрации российских войск у украинской границы.

В то же время по неофициальным сведениям, которые распространяет avia.pro, говорится, что военные осуществили подавление средств радиоэлектронной разведки после того, как украинские военные начали активно использовать свои ударные беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2 в Донбассе. Об этом свидетельствуют спутниковые данные, на которых можно заметить, что радиоэлектронное излучение настолько мощное, что вызывает помехи даже в работе космических аппаратов.

На представленном спутниковом снимке можно увидеть хронологию активации российских систем радиоэлектронной борьбы вдоль российско-украинской границы. 

Напомним, в Херсонской области, у административной границы с Крымом, прошли батальонно-тактические учения морской пехоты с боевой стрельбой и с участием танков и авиации, об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины. Помимо батальона морской пехоты в учениях участвовали танковая рота и вертолет военной авиации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях