Новости

.

Севастополь – в лидерах по COVID-иммунитету

Севастополь вошёл в регионы-лидеры по коллективному иммунитету к коронавирусу. Об этом сообщает федеральный оперштаб со ссылкой на заявление заместителя председателя правительства России Татьяну Голикову. Так, в шести регионах данный показатель превышает 70%.

«У нас есть регионы-лидеры, где этот показатель (коллективного иммунитета) выше 70%. Это Севастополь, Чукотка, Тыва, Московская область и Москва, Карелия. Призываем другие субъекты подтягиваться к этим субъектам и в целом стремиться к цифре 80%»,– заявила Татьяна Голикова.

За неделю уровень коллективного иммунитета вырос в целом по России до 51,8%. А заболеваемость снизилась на 6,1%. Однако в 13 регионах эпидситуация ухудшилась, в основном из-за показателей по тестированию, отметила вице-премьер.

В свою очередь, глава Минздрава России Михаил Мурашко отметил, что сертификат о статусе переболевшего COVID-19 продлят до года. Сделано это будет автоматически для тех, кто перенёс недуг в течение последних 12 месяцев. По его словам, повторно коронавирусной инфекцией в России заболевают около 0,74% переболевших.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также