Новости

Великобритания и Израиль приостановили авиарейсы в ряд стран Африки
Фото: sev.tv

Великобритания и Израиль приостановили авиарейсы в ряд стран Африки

Вводятся ограничения на авиарейсы в ЮАР, Ботсвану, Лесото, Cвазиленд, Зимбабве и Намибию.

Великобритания приостанавливает полеты в шесть африканских стран. Израиль также готовится ввести запрет на поездки в Южную Африку и  запретить принимать иностранцев из африканского региона из-за нового штамма COVID-19, об этом сообщает Интерфакс.

«Агентство здравоохранения Великобритании изучает новый штамм коронавируса. Требуются дополнительные данные, но сейчас мы принимаем меры предосторожности. С завтрашнего дня в полдень шесть африканских стран будут внесены в красный список, полеты будут временно запрещены, а путешественники из Великобритании будут пребывать на карантине", - написал в твиттер министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид.

Туристы, въезжающие в Великобританию из этих стран, должны пройти 10-дневный карантин в отелях. Правительство обязует любого, кто побывал в любой из вышеуказанных стран за последние 10 дней, пройти тестирование на коронавирус.

Израиль также внес Южную Африку, Лесото, Ботсвану, Зимбабве, Мозамбик, Намибию и Свазиленд в красный список стран с самым высоким риском заражения COVID-19.

В Африке диагностировали новый COVID-штамм с 32 мутациями.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях