Новости

Байдену провели операцию по удалению полипа в кишечнике
Фото: Юрий Михайленко/ТАСС

Байдену провели операцию по удалению полипа в кишечнике

В пресс-службе Белого дома сообщили, что из кишечника Джозефа Байдена был удален 3-миллиметровый доброкачественный полип.

Президенту США Джо Байдену диагностировали доброкачественное новообразование, предшествовавшее развитию онкологии, - трубчатую аденому, и сделали операцию по ее удалению, сообщает пресс-служба Белого дома.

Результаты гистологии показали, что образование было доброкачественной трубчатой ​​аденомой.

По словам доктора Белого дома Кевина О'Коннора, трубчатая аденома - это доброкачественное и медленнорастущее образование, но в большинстве случаев это указывает на высокий риск появления рака.

Теперь президент США должен проходить регулярные медицинские осмотры и сделать колоноскопию через 7-10 лет.

О'Коннор заверил, что состояние здоровья Байдена позволяет ему выполнять обязанности президента США.

Джо Байден временно передал полномочия вице-президенту Камале Харрис.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также