Новости

На шахте
Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

На шахте "Листвяжная" в Кузбассе произошло ЧП

При задымлении на шахте "Листвяжная" в Кузбассе пострадал 41 человек.

В медицинских службах уточнили, что число пострадавших может увеличиться. "Так как возгорание произошло в вентиляционной штольне, дым моментально распространился. Возможно, что часть шахтеров не успела воспользоваться самоспасателями", - сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

По данным источника, в смене шахты было 285 горняков, на поверхность уже поднялись 236 человек. Остальные в настоящее время также продолжают подъем.

"Двое в тяжелом состоянии, их госпитализируют. С остальными работают медики, число пострадавших уточняется", - рассказали в центре медицины катастроф Кузбасса. По предварительным сведениям, остальные горняки не имеют травм.

Напомним, взрыв случился на шахте управления "Покровское" в Донецкой области пострадавших - 10, один человек умер. Об этом заявили на сайте региональной Госслужбы по ЧС.

"Люди из шахты были выведены на поверхность. Вследствие взрыва пострадало 10 человек, из которых четверо – работники шахтоуправления, а шестеро – работники подрядной организации. Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести. От полученных травм в больнице скончался один человек – сотрудник подрядной организации".


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также