Новости

СМИ: Российский корабль с вооружением направляется в Сирию
Фото: скриншот с YouTube/Yara International

СМИ: Российский корабль с вооружением направляется в Сирию

Судно с вооружением и техникой на борту, замечено движущимся в сторону Сирии.

Официальные сведения по данному факту отсутствуют. Кроме того, по представленным avia.pro кадрам невозможно определить, имеется ли вооружение на борту. По словам издания, корабль «Пижма» с имеющейся на борту военной техникой и вооружением, был замечен движущимся в сторону базы ВМФ России в сирийском Тартусе.

Его появление в акватории связывают с поставками вооружения для армии Сирии либо в целях переброски техники для российских военных.

На представленных видеокадрах можно увидеть момент прохождения российского корабля через Босфор. Учитывая данные, представленные турецкими блогерами, занимающимися мониторингом обстановки в Босфоре, корабль был тяжело нагружен.  

Напомним, Вашингтон предложил безоговорочно и беспрепятственно сдать под контроль турецких военных крупные районы на севере Сирии. В обмен США просят Турцию заблокировать российские военные корабли в Чёрном море, вероятно, через запрет на прохождение Босфора, пишет avia.pro. Официальных подтверждений нет.

"В турецких соцсетях сегодня распространяется информация, согласно которой США предложили турецкому руководству уступить ряд районов на севере Сирии, чтобы убедить Турцию активнее сотрудничать против России в Черном море", - сообщает иранский журналист Хаял Муаззин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях