Новости

83-летний Ридли Скотт обвинил молодежь в кассовом провале «Последней дуэли»
Фото: скриншот с YouTube/20th Century Studios Russia

83-летний Ридли Скотт обвинил молодежь в кассовом провале «Последней дуэли»

Картина «Последняя дуэль» получила положительные отзывы критиков и зрителей, однако провалилась в прокате. Режиссер Ридли Скотт уверен, что это произошло по вине миллениалов.

83-летний Ридли Скотт раскритиковал привычки молодежи. Об этом пишет «Телеканал 360».

Фильм «Последняя дуэль» посвящен средневековой Франции. Он показывает события, которые привели к последнему юридически санкционированному поединку, разновидности «Божьего суда». Главные роли сыграли актеры Мэтт Деймон, Адам Драйвер, Джоди Комер и Бен Аффлек.

Лента вышла в прокат более месяца назад. Согласно информации портала «КиноПоиск», она удостоилась массы положительных отзывов от критиков. Зрительский рейтинг – 7,7 баллов из 10.

Тем не менее, пока фильм собрал всего 27,5 млн долларов при бюджете в 100 млн. Эксперты отмечают, что киноиндустрия сейчас терпит огромные убытки из-за пандемии. Однако режиссер картины обвинил в кассовом провале молодежь.

«У нас сегодня есть аудитория, воспитанная на мобильных телефонах. Миллениалы не хотят, чтобы их чему-то учили, если вы не используете для этого мобильный телефон», – негодует Ридли Скотт.

Ранее постановщик уже отмечал, что ему не нравятся современные тренды и интересы молодых людей. Он заявил, что не готов подстраиваться под изменившиеся запросы аудитории.

«Последняя дуэль» впервые была представлена зрителям в рамках 78-го Венецианского кинофестиваля. Лента не участвовала в борьбе за награды.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях