Новости

Экономист: Россиян нужно освободить от кредитных долгов
Фото: fotolia.com/ fresh_water

Экономист: Россиян нужно освободить от кредитных долгов

Такое мнение высказал известный российский экономист, доктор экономических наук и депутат Госдумы Михаил Делягин.

По его словам, люди, которым уже невмоготу обслуживать свои кредиты, должны получить возможность полностью от них освободиться. Делягин убежден, что покрыть все долги таких граждан, как заявил парламентарий, должно государство, пишет ura.ru.

Подобная амнистия имеет важнейшее условие — если освобождённый от своих долгов человек когда-либо в будущем ещё раз захочет взять любой кредит, то перед этим он должен будет выплатить все деньги, которые за него выплатило государство. Депутат считает, что такая схема будет справедливой.

Напомним, в Сбербанке оценили кредитную нагрузку на граждан РФ. Ситуацию оценил заместитель председателя правления банка Кирилл Царев. "Если смотреть на заемщиков Сбербанка, то мы не видим никакого ухудшения состояния. По скоринговым баллам, по которым мы оцениваем клиентов, никакого драматического или даже существенного ухудшения вообще не происходит".

Царев уточнил, что уровень невыплаченной вовремя задолженности по потребительским кредитам и ипотеке остается низким. Зампред правления финансовой организации отметил, что жители России относятся к ипотеке ответственно.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также