Новости

Автор проекта ремонта площади Куйбышева в Симферополе требует заменить архитектурные формы
Фото: Бабев Кирилл/Facebook

Автор проекта ремонта площади Куйбышева в Симферополе требует заменить архитектурные формы

Один из авторов проекта благоустройства площади Куйбышева в Симферополе архитектор Кирилл Бабеев раскритиковал реализацию проектных решений.

Он настаивает на замене центральной конструкции – теневого навеса вокруг фонтана. "Очень жаль, что администрация не настаивает на согласовании важных проектных изменений с авторским коллективом. Это непрофессионально и недальновидно. На площади могла бы появиться новая достопримечательность и эффектная фотозона в виде изящного теневого навеса с качелями и зеркальной подшивкой кровли, но, видимо, не в этот раз", – написал Бабеев в Facebook, его слова приводит "Крыминформ".

Площадь Куйбышева благоустраивают в рамках соглашения между правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Изначально сдать в эксплуатацию объект планировали еще до 1 октября, однако сроки неоднократно сдвигались. Градоначальник подчеркнул, что работы на объекте ведутся динамично и находятся на финишной прямой.

"Обновленная площадь Куйбышева – один из самых долгожданных для симферопольцев проект. По концепции здесь будут благоустроенные дорожки, зона для отдыха с лавочками, фонтан и урны, – рассказал градоначальник. - Подрядная организация активизировала силы, и на сегодняшний день мы можем наблюдать практически полную готовность площади Куйбышева. Также хочется подчеркнуть качество выполненных работ, которое находится на высоком уровне".


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также