Новости

СМИ: Бегство армянских войск во время атаки Азербайджана попало на видео
Фото: ТАСС/Александр Рюмин

СМИ: Бегство армянских войск во время атаки Азербайджана попало на видео

Причиной быстрого продвижения азербайджанских войск вглубь территории Армении послужило самовольное оставление армянскими военнослужащими своих позиций и техники.

Информация на этот счёт была издана  после того, как соответствующие видеокадры опубликовали азербайджанские военные. На них представлен момент бегства армянских военнослужащих от значительно уступающих по количеству азербайджанских сил, хотя и превосходящих в технике, пишет avia.pro.

На представленной видеозаписи видно, что группа из 50 военнослужащих Армении быстро покидает позиции и направляется в сторону укрепрайона. При этом эксперты обращают внимание на брошенное оружие и технику, что говорит о внезапности нападения. 

Напомним, Армения и Азербайджан договорились о перемирии при посредничестве Шойгу. Министр обороны РФ призвал стороны воздержаться от эскалации обстановки на границе в ходе переговоров во вторник, 16 ноября.

Ереван и Баку ввели режим прекращения огня с 18:30 по московскому времени. Меры по стабилизации обстановки были приняты после телефонного разговора при посредничестве Москвы. «Главы военных ведомств обсудили обострение ситуации на азербайджано-армянской границе в районе горы Килисали. Сергей Шойгу призвал обе стороны прекратить действия, провоцирующие эскалацию обстановки», — говорится в сообщении Минобороны

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также