Новости

TikTok и Бекмамбетов запускают совместный киноконкурс
Фото: Pexels

TikTok и Бекмамбетов запускают совместный киноконкурс

Социальная сеть TikTok и российский режиссер Тимур Бекмамбетов подготовили проект #TikTokКиноакадемия2021. Его целями стали развитие кинематографа и помощь талантливым людям.

Запущен совместный киноконкурс от TikTok и Тимура Бекмамбетова. Об этом пишет РИА Новости.

#TikTokКиноакадемия2021 пройдет с 16 ноября по 6 декабря. Конкурс преследует две основные цели. Во-первых, талантливые, но малоизвестные творцы получат площадку для демонстрации своих способностей. Задача участников – снять собственный мини-фильм в TikTok.

Ролики будет оценивать жюри, в составе которого находятся как представители киноиндустрии, так и звезды TikTok. Основных номинации две – «Лучший ремейк» и «Лучший длинный сценарий». Победители получат широкие возможности для творчества. Так, они получат приглашение в студию Bazelevs, либо смогут стать ведущими официального TikTok-аккаунта онлайн-кинотеатра Okko. Предусмотрено также много ценных призов.

Вторая цель проекта связана с развитием кинематографа. В течение недели, с 16 по 22 ноября, будут выходить прямые эфиры с участием кинозвезд. Планируется обсуждение актуальных трендов индустрии и развития кинематографа.

«Я уже давно работаю с вертикальным видео и коротким форматом и считаю, что это одна из самых интересных трансформаций, которая случилась с видеоконтентом. Формат коротких роликов TikTok идеален для переосмысления традиционного кино с точки зрения новых технологий и актуальной повестки. Я с нетерпением жду возможности посмотреть работы пользователей платформы в рамках нашего конкурса, которые, уверен, смогут нас многому научить», – заявил Тимур Бекмамбетов.

Осенью уже проводился подобный конкурс для преподавателей – #УчителяТикТок. Ранее «Первый Севастопольский» писал о его итогах.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также