Новости

Франция и Швеция заявили о готовности отправить военных на Донбасс
Фото: Zuma\TASS

Франция и Швеция заявили о готовности отправить военных на Донбасс

Президент Франции подчеркнул готовность республики «поддержать украинскую территориальную целостность». Вслед за этим Швеция заявила о готовности направить своих военных в Украину на фоне активности ВС России в районе украинской границы.

Об этом сообщает издание авиа.про

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о своей позиции в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным. Макрон выразил озабоченность ситуацией на Украине.

В елисейском дворце заявили, что президент подчеркнул готовность Франции поддержать украинскую «территориальную целостность».

Другие подробности планов Франции и Швеции неизвестны. При этом Великобритания уже распорядилась направить в Донбасс до 600 своих военнослужащих для противодействия РФ.

В состав воинского контингента войдет спецназ, Специальный разведывательный полк, медики, инженеры, связисты и до 400 десантников из 16-й воздушно-штурмовой бригады, которая сейчас базируется в Олдершоте.

Эксперты считают, что ВСУ и страны Запада готовят широкомасштабную военную операцию в Донбассе против ДНР и ЛНР с целью захвата территории мятежных республик.

Глава ВСУ анонсировал наступление на Донбассе. Начальник Министерства обороны Украины Алексей Резников намекнул на скорое начало активных боевых действий на юго-востоке страны.

Эксперт считает, что война между Россией и США может начаться в течение недели. Константин Сивков отметил, что не говорит о том, что конфликт обязательно будет, но именно сейчас его вероятность очень высока

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также