Новости

Польские «Байрактары» вооружатся дронами-камикадзе
Фото: WB Group

Польские «Байрактары» вооружатся дронами-камикадзе

Варшава подписала с Анкарой контракт на поставку 24 ударных беспилотников Bayraktar TB2 в мае этого года. Первые БПЛА прибудут в Польшу в 2020 году. Но польские военные решили вооружить их управляемыми боеприпасами собственной разработки.

Об этом сообщает издание Defence24.

Производством планирующих дронов-камикадзе займётся польская компания WB Group. Поляки хотят предложить эти боеприпасы туркам и иностранным заказчикам.

Инженеры компании считают, что дроны-камикадзе идеально подходят для вооружения турецких беспилотников за счет высокой дальности полета и большой мощности.

Один БПЛА Bayraktar TB2 сможет нести до 4-х дронов, которые можно будет запустить на дальности до 30 км от цели.

WB Group представила на прошедшей в Стамбуле военной выставке SAHA EXPO три своих дрона Warmate, Warmate 2 и Warmate TL и уже передала 30 беспилотников для испытаний в комплексе вооружения Bayraktar TB2.

Польские дроны-камикадзе уже выпускаются серийно. Они могут находиться в воздухе до 2 часов, и оснащаются четырьмя типами боеголовок, предназначенных для уничтожения различных целей.

К примеру, кумулятивная боевая часть GK-1 создана для уничтожения легких танков и бронированной техники. А фугасная GO-1 разработана для поражения слабозащищенных целей, таких как отдельные пехотинцы или огневые точки. 

Warmate имеет складное крыло, которое позволяет запускать его с земли, с различных установок. В задней части дрона установлен электрический двигатель с пропеллером.

В 2017 поступали неутверждённые сведения об испытании этих дронов на Донбассе. 

Польская армия захватила белорусский Tinder. Варшава заявляет о том, что ситуация на границе Польши и Белоруссии ухудшается с каждым днем. В приграничных районах введено чрезвычайное положение. На подмогу пограничникам прибыли тысячи военных. Беженцы слепят поляков лазерами и закидывают бревнами. А белорусские жители жалуются на то, что приложение для знакомств заполнили анкеты скучающих польских военных.

В ДНР решили заманить «Байрактары» в ловушку. Для противодействия украинским БПЛА ополченцы решили применить обманную тактику. Они размещают вблизи линии соприкосновения ложные цели, которые могут стать мишенью для ракет дрона. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также