Новости

СМИ: Американский самолет пытается прорваться в Крым
Фото: EPA/TASS

СМИ: Американский самолет пытается прорваться в Крым

Сегодня утром американские военные продолжили создавать напряжённость рядом с российскими границами.

Если на прошлой неделе приближение к российской границе измерялось несколькими десятками километров, то сегодня утром военный самолёт ВМС США едва не влетел в воздушное пространство страны рядом с Новороссийском. Эксперты полагают, что он нарушил бы воздушное пространство России уже через 30 секунд.

На представленном avia.pro изображении можно увидеть маршрут полёта американского военного самолёта Boeing P-8A Poseidon. Самолёт совершил провокацию совершенно осознанно. При этом на данный момент остаётся неизвестным тот факт, поднимались ли на его перехват истребители ВКС России. Специалисты считают, что подобные инциденты связаны с конфликтом в Донбассе.

Напомним, как сообщили в Минобороны России, ВКС и Черноморский флот обнаружили и сопроводили 4 самолета-разведчика НАТО в воздушном пространстве над Черноморским регионом.

Разведывательные полеты, а также действия корабельной группировки ВМС США сместились и ведутся в северо-западной части Черного моря. Эсминец "Портер" и штабной корабль "Маунт Уитни" провели ряд учений с кораблями Турции, Румынии и Украины в международных водах у берегов Румынии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях