Новости

.

На стройке «Нового Херсонеса» произошёл пожар

На стройке «Нового Херсонеса» прямо под окнами жилых домов на улице Надежды Островской произошёл пожар. Люди заметили густой чёрный дым.

Очевидцы рассказали «Первому Севастопольскому», что увидели его около 17 часов 30 минут 13 ноября. 

"Произошло возгорание на стройке около наших домов по улице Надежды Островской, 14-А. В близости прямо под окнами горело. Что горело — я точно не могу сказать. Но горело хорошо. Рабочие бежали тушить. Возгорание потушено. Но это, конечно, не очень приятно для жителей. Потому что ещё дыма нам здесь не хватало в окнах", - рассказал житель дома 14-А на улице Надежды Островской Юрий Самсонов.

Стройка идёт круглосуточно, звуки резки арматуры не утихают даже ночью, как и удары молотками и шум строительной техники. А теперь у людей появился ещё один повод для беспокойства — уже за свою безопасность. Местный житель Юрий Самсонов рассказал, что во время пожара дым поднялся не в сторону дома, но это дело случая, ведь тут всё зависит от ветра. 

"Это всё очень близко находится около домов. Жилых. И поэтому размещать, как они разместили, резку металла под окнами, так они складывают под окнами материалы, которые могут в любой момент вспыхнуть. А что там произойдёт: или мы задохнёмся, или загоримся — это нас пугает вообще-то", - добавил Самсонов.

Напомним, наш телеканал уже рассказывал о том, какие неудобства приносит местным жителям строительство «Нового Херсонеса». В частности, прямо под окнами дома №14-А на улице Надежды Островской, судя по паспорту объекта, круглосуточно возводят детский художественно-эстетический центр. Из-за постоянного шума техники и самих строителей люди не могут открыть окна. Страдают и жильцы соседних домов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях