Новости

Для посещения магазинов QR-код не потребуется
Фото: Zuma\TASS

Для посещения магазинов QR-код не потребуется

Власти ужесточают систему QR-кодов.

В правительстве заявили, что "ничего не нужно будет предъявлять при посещении аптек, продуктовых магазинов и организаций, торгующих товарами первой необходимости", пишет РИА "Новости".

По словам Татьяна Голиковой, все руководители регионов РФ должны принять однозначные и понятные ограничительные правила на фоне пандемии. Решения о QR-кодах были приняты после совещаний с губернаторами и экспертами. Также она назвалась смертность в России тревожной.

Напомним, введение QR-кодов в транспорте является мировой практикой. Об заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передаёт ТАСС. Он признал, что наша страна сейчас идёт в том числе по пути мирового опыта и мера оправдывает себя, но отметил, что предстоит серьёзная работа в парламенте с участием экспертов по этому вопросу.

"Здесь нужно не забывать, что, фактически, во всех странах Европы, в Северной Америке, в Китае, в ряде других стран Юго-Восточной Азии этот опыт уже достаточно давно практикуется, достаточно жёстко. И он оправдывает себя".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также