Новости

Выходные в Крыму будут сухими и теплыми
Фото из открытых источников.

Выходные в Крыму будут сухими и теплыми

В выходные на полуострове потеплеет до +15 градусов, будет солнечно и без осадков.

Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, пишет РИА "Новости".

"Синоптическая ситуация будет определяться областью повышенного атмосферного давления, а это значит, что погода, говоря языком метеорологов, будет "миллион на миллион", то есть практически без облачности и с хорошей видимостью. При таком солнечном прогреве температура воздуха будет вполне комфортная. В субботу ночью 0..+5, днем +10…15. В воскресенье в ночные часы +1..6 и днем до +10…15", - рассказал специалист.

По его словам, сегодняшние температуры немного превышают средние значения в этот период. В то же время тепло долго не задержится, и придет холодный фронт. Прогнозируются осадки и понижение температуры воздуха.

Напомним, ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что можно ожидать от предстоящей зимы. Он отметил, что нынешний зимний период в России будет похож на "еврозиму".

"Раньше зима вроде бы прогнозировалась около нормы, но то, что я сейчас вижу, – декабрь, январь, февраль получаются в среднем где-то на два градуса теплее нормы. По количеству осадков: снега будет в аккурат по многолетним значениям. То есть я думаю, что это будет мягкий вариант зимы с достаточно большим количеством снега. В принципе вполне себе комфортная, не холодная, не очень теплая зима, что-то напоминающее "еврозиму".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также