Новости

Фото: Крым 24

Аксёнов пригрозил увольнением мэру города Саки

Причина — срыв сроков строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Ещё один руководитель крымского города может покинуть свой пост. Отставка грозит главе администрации Сак Александру Овдиенко. Причина — срыв сроков строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. О проблемах сообщил он сам на совещании по вопросам ЖКХ и реализации инфраструктурных проектов в Республике. 

Объект строят по нацпроекту. Работы начались в августе этого года, а завершиться должны в 3 квартале следующего. Но уже сейчас есть риск неосвоения денег, выделенных на строительство в этом году. Речь идёт о сумме около 100 миллионов рублей.

«Удалось переломить организацию работы подрядчика на объекте, реально детализировать график производства работ и организовать работы. Сейчас выходим, пытаемся выйти на двухсменку. Если в этот ритм подрядчик не входит за эти 4 дня до понедельника, тогда не входит», — заявил глава администрации города Саки Александр Овдиенко.

По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, он не будет принимать от чиновников никаких причин, кроме форс-мажоров или стихийных бедствий. 

«Мы срываем во-первых сроки, во-вторых у нас невыполнение показателей нацпроекта, и что? А дальше расторгаемся. Ну то есть мы не выполняем показателей нацпроекта получается. В этом году да. Я вас не обрадую, к сожалению. Я вас не поддержу в этом. Коллеги, да, проясняю ситуацию. Для вас неосвоение средств означает увольнение», — сказал он. 

Напомним, в Крыму в последнее время в отставку ушли главы сразу нескольких городов. Так, были уволены мэр Феодосии Сергей Бовтуненко, глава администрации Судака Игорь Степиков, руководитель Джанкоя Эдуард Селиванов и Симферопольского района Дионис Алексанов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также