Новости

СМИ: США ударят по Донбассу через Крымский мост
Фото: Zuma\TASS

СМИ: США ударят по Донбассу через Крымский мост

США готовятся к нанесению ударов по ДНР и ЛНР. Эсминец USS «Porter» ударит крылатыми ракетами через российское воздушное пространство. Пентагон уже отрабатывает применение самолетов целенаведения для ударов по Донбассу. Сегодня Boeing E-8 JSTARS пролетел в 35 км от Крымского моста.

Об этом сообщает издание авиа.про.

Маршрут полета самолета и нахождение в Черном море корабля, вооруженного крылатыми ракетами «Томагавк» говорят о том, что США всерьёз рассматривают возможность атаки на ДНР и ЛНР с применением крылатых ракет.

Одним из наиболее вероятных направлений пуска ракет является Крымский мост. Зз-за отсутствия на вооружении ДНР и ЛНР средств обнаружения крылатых ракет, удар с моря по Донбассу может оказаться для ополченцев полной неожиданностью.

Сразу за этим может начаться наземная наступательная операция ВСУ.

США не признают принадлежность Крыма к России, в связи с чем могут проигнорировать предупреждения РФ и пойти на риск, считают авторы издания.

Но эксперты игнорируют тот факт, что пуск крылатой ракеты вблизи целого ряда стратегических объектов РФ будет однозначно расценен как агрессия и приведет к их перехвату. Москва может пойти на ответные шаги, уничтожив американский корабль.

Также против этой теории говорит то, что дальность работы радара американского самолета Boeing E-8 JSTARS составляет 250 км. Донбасс удален от региона на большее расстояние, а ключевые цели ДНР и ЛНР находятся на расстоянии более 300-400 км.

США начали военное освоение Украины. Целью новых учений США и НАТО в Черноморском регионе является превращение Киева в военный плацдарм альянса.

Российские Ту-22М3 проверили ПВО Белоруссии. Пара стратегических бомбардировщиков совершили полет над территорией союзного государства.   

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях