Новости

Спикер МИД РФ иронично ответила на призыв Польши внедрить санкции из-за мигрантов
Фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Спикер МИД РФ иронично ответила на призыв Польши внедрить санкции из-за мигрантов

Мария Захарова предложила дополнить список физических и юридических лиц, против которых Польша призвала ввести санкции из-за ситуации с мигрантами на границе с Белоруссией.

Мария Захарова иронично ответила, что Варшаве стоит ввести ограничения против бывшего американского президента Джорджа Буша-младшего, так как при нем США вторглись в Ирак.

«И против Буша-младшего с Пентагоном?» — спросила дипломат в своем Telegram-канале. Так она ответила на призыв польского МИД немедленно вести санкции против всех причастных к миграционному кризису.

Стало известно, что ситуация на польской границе начинает обостряться. Туда направилась многочисленная группа мигрантов из стран Востока и Африки. 

На границе Польши и Белоруссии 8 ноября раздались первые выстрелы. Минск возлагает на Варшаву вину за новый виток эскалации конфликта. Белорусские пограничники сообщили о стрельбе с польской стороны.

По предварительной информации, Польша стянула на границу более 12 тысяч военных и привела в боевую готовность вооруженные силы страны. В соседней Латвии также объявили о передислокации армейских подразделений. 

Этим силам противостоят от 1 до 5 тысяч беженцев, которые используют лопаты, топоры и деревья для того, чтобы преодолеть проволочные заграждения на границе. Польская сторона ранее уже пустила в ход слезоточивый газ, чтобы рассеять толпы агрессивно настроенных людей. 

Ранее сообщалось, что из-за кризиса на границе Варшава может запросить помощь в НАТО


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также