Новости

В России предложили ввести новые детские выплаты
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

В России предложили ввести новые детские выплаты

Руководитель Института социальных исследований и развития гражданских инициатив Максим Петунин выступил с инициативой отправлять часть налога на добычу полезных ископаемых на счета несовершеннолетних россиян.

Он направил письмо премьер-министру Михаилу Мишустину.

"Мы предлагаем на законодательном уровне зафиксировать практику ежегодного перечисления в Фонд будущих поколений средств в размере 10 процентов от налога на добычу полезных ископаемых, из которых каждый новорожденный будет получать 100 тысяч рублей на свой счет", — приводит текст документа RT.

Петунин сообщил, что использовать эти деньги юные граждане смогут до своего совершеннолетия. Введение дополнительных выплат простимулирует рождаемость и увеличит уверенность родителей в будущем их детей. В правительстве пока идею не прокомментировали. 

Ранее Жириновский предложил платить алименты за счет государства. Лидер партии ЛДПР предложил государству выплачивать алименты, если мужчина женится второй раз.

"Государство должно выплачивать алименты первой семье, если мужчина женится второй раз, и у него недостаточно средств на содержание двух семей. Так мы создадим комфортные условия для жизни всем детям", - написал Жириновский в своем аккаунте в Twitter. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также