Новости

15 собственников аварийных домов в Ялте получили компенсации
Фото с оф. страницы Я. Павленко

15 собственников аварийных домов в Ялте получили компенсации

Порядка 100 млн рублей в общей сложности получили собственники аварийного жилья в Ялте.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.  Отмечается, что ноябре выплаты получат еще 12 человек, а в 2022 году – 45, пишет "Вести Крым".

Пострадавшим в чрезвычайных ситуациях гражданам будет проще получить выплаты. Правительство России упростило этот процесс. Теперь для получения финансовой помощи больше не обязательна регистрация по месту жительства в повреждённых стихией домах.

Постановление об этом утверждено премьер-министром Михаилом Мишустиным, сообщается на сайте Правительства России. Решение касается тех, кому положена единовременная помощь из-за утраты имущества первой необходимости. Достаточно подтвердить факт проживания в помещении, которое попало в зону ЧС, наличие регистрации уже не обязательно. Нововведения затрагивают и индивидуальных предпринимателей, чья недвижимость пострадала из-за терактов и контртеррористических операций.

Компенсацию им будут выплачивать в том же размере, что и зарегистрированным как юрлицо. Напомним, этим летом мощный циклон обрушился на Крым. Подтопленными оказались Керчь, Ялта, Феодосия, Бахчисарайский, Ленинский и Кировский районы. Федеральные власти уже направили деньги жителям и выплаты производятся. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также