Новости

Как в Севастополе проходит нерабочая неделя?
.

Как в Севастополе проходит нерабочая неделя?

Севастополь на паузе. В городе продолжается режим нерабочих дней.

Он должен помочь остановить распространение коронавируса. Закрыты кино и театры, салоны красоты и фитнес-залы. В школах и детских садах – каникулы. Кроме дежурных групп для тех, кому не с кем оставить ребёнка дома.

Ограничения действуют с 30 октября и продлятся до 7 ноября. На замке – двери большинства кафе и ресторанов. Остались только те, кто работает на доставку. Только персонал признаётся: по общению с клиентами скучают, но с этими мерами – без QR-кодов – обслуживать людей проще.

«На данный момент на вынос, так как мы начали спрашивать QR-коды, и люди не очень хорошо на это смотрят и уходят просто. А так сейчас – на вынос. Мы же QR-коды не спрашиваем. Когда мы не спрашивали QR-коды, мне было приятнее. Когда люди сидели в заведении», – признается бармен Виталий Гургенидзе.

В таких условиях убытки – минимальные. Клиентов меньше, но они приходят, говорят сотрудники общепита.

«– В работе на вынос что-то теряете?

– Не сильно.

– Вам повезло?

– Нам повезло ещё, да.

– А как лучше всё-таки работать? Поприятнее Вам, скажем так?

– Поприятнее – с гостями», – говорят работники заведений.

Без ограничений работают продовольственные магазины и аптеки. И самое главное – нет запрета на отдых на свежем воздухе. Всё больше людей решили провести выходные с пользой для себя: отвлечься от рутины. А кто-то – и приехать в гости в Севастополь.

«Отдыхаем, наслаждаемся погодой. Всё замечательно. Приехали в гости в Севастополь», – рассказали туристы.

«Замечательно, гуляем по набережной», – делятся люди.

«Гуляем вот, уроки с внучкой делаем, задали как никак. Нормально, отдыхаем. Вот, собираемся с понедельника в школу идти», – говорят жители города.

«Отдыхали, дома сидели, занимались домашними делами, делали подделки в садик и все накопившиеся дела», – рассказали севастопольцы.

Вынужденные выходные Севастополь только оживили. Отдых проходит с семьёй и близкими. А на причалах появилось больше рыбаков. Причём к этому хобби приобщаются и девушки.

«Погода хорошая, свежий воздух, витамин D получить, да и отдохнуть», – говорят люди.

«Так, средненький. Ну, не знаю. В день по килограмму бывает», – комментируют улов рыбаки.

Нерабочие дни продлятся до 7 ноября. А вместе с ними – и все ограничения. Но горожане говорят: терпеть готовы, сколько понадобится. Лишь бы «борьба» с коронавирусом подошла к концу.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также