Новости

В штабе ВСУ заявили о новом применении Bayraktar на Донбассе
Фото: sev.tv

В штабе ВСУ заявили о новом применении Bayraktar на Донбассе

Генштаб ВСУ: удары Bayraktar TB2 по Донбассу будут продолжены.

По словам ведомства, операция по применению в Донбассе ударных беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2 будет расширена. Официально ВСУ заявляли о нанесении лишь одного удара этим дроном, однако, по неофициальным данным ударные беспилотники были задействованы для атаки трижды, не говоря о частом задействовании этих дронов для корректировки ударов украинской артиллерии, пишет avia.pro.

«Нам государство закупает Bayraktar, у нас они есть на вооружении. И на этом не останавливаемся, мы будем их наращивать еще», - заявил начальник Генштаба ВСУ Сергей Шаптала.

Он подчеркнул, что на вооружении Украины находится 12 единиц беспилотной техники. 

Напомним, командующий объединёнными силами ВСУ Сергей Наев объявил о начале полномасштабного применения ударных беспилотников «Bayraktar TB2» в Донбассе. По словам генерал-лейтенанта Наева, в рамках проведения тренировочных и разведывательных полётов, удалось установить, что дроны могут оказаться весьма эффективными и потому сейчас начинается период их активного применения.

"Они находятся на боевом дежурстве еще с весны этого года. Проводили разведку и тренировку. Когда Украина закупила эти комплексы, то состоялась и соответствующая подготовка персонала для них. Сейчас все экипажи «Байрактаров» готовы к разведке днем и ночью, а также боевому применению", - отметил командующий.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях