Новости

В городе Облучье уволились все сотрудники скорой помощи из-за отказа вакцинироваться
Фото из открытых источников

В городе Облучье уволились все сотрудники скорой помощи из-за отказа вакцинироваться

Все сотрудники скорой помощи города Облучье (Еврейская автономная область) написали заявление об увольнении, поскольку не захотели вакцинироваться от коронавирусной инфекции COVID-19.

«15 работников скорой помощи написали заявления об увольнении из-за нежелания вакцинироваться от коронавируса. Мы заранее уведомили руководство о том, что будем писать заявление по собственному желанию. Работаем до 15 ноября. Все мы работаем неполный рабочий день в ковидной больнице. В постоянном контакте с пациентами. У нас давно выработан иммунитет », - сказал собеседник агентства РИА.

Эту информацию подтвердил главный врач отделения скорой помощи ОГБУЗ ЕАО Владислав Коган. Он признал, что не знает, «как выйти из ситуации». В то же время от его имени на официальной странице в социальных сетях было размещено заявление, в котором говорилось, что "если все сотрудники скорой помощи, написавшие заявления об увольнении, действительно уволятся, город не останется без медицинской помощи".

По словам Когана, на участке проживает около 25 тысяч человек, они обслуживаются бригадами скорой помощи Облученского района. По словам главного санитарного врача, в зависимости от нормативов с этой нагрузкой столкнутся две-три бригады, а в районе работают пять бригад.

Росздравнадзор обязал сообщать об антипрививочниках в Следком.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также