Новости

В Россию с концертами приедут Imagine Dragons
Фото: Zuma\TASS

В Россию с концертами приедут Imagine Dragons

Американская рок-группа Imagine Dragons запланировала выступления в России на июнь 2022 года. Они станут частью мирового турне инди-рокеров в поддержку нового альбома Mercury – Act1.

Imagine Dragons проведут концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом пишет ТАСС.

Мировой тур группы стартует в мае следующего года. Московский концерт пройдет 5 июня на стадионе «Лужники», петербургский – 7 июня на «Газпром Арене».

Пятый альбом коллектива вышел в сентябре 2021 года. Две композиции из него, Follow You и Cutthroat, уже попали в топ чарта Billboard Alternative Airplay. Впрочем, на летних концертах прозвучат как новые песни, так и уже легендарные хиты Imagine Dragons. В их числе - Believer, Thunder и Radioactive, которые Billboard называет одними из лучших песен прошлого десятилетия.

Группа Imagine Dragons была сформирована в Лос-Анджелесе в 2008 году. Однако популярность она набрала только в 2012 году после выхода первого полноценного альбома Night Visions. Два года спустя коллектив завоевал премию «Грэмми» за песню Radioactive.

Фанаты рэпа недавно тоже получили хорошую новость. Известный представитель этого жанра Oxxxymiron выпустил новый трек после нескольких лет молчания.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также