Новости

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Российские Су-24 напугали поляков в Балтийском море

Два российских бомбардировщика Су-24 пролетели на сверхнизкой высоте около польской нефтяной платформы. Такие полеты выполняются для отработки ударов по кораблям противника.

Об этом сообщает телеграмм-канал «Записки охотника».

Пара российских фронтовых бомбардировщиков Су-24 Балтийского флота выполнила полёт над нейтральными водами на Балтике. В ходе полета самолеты снизились до высоты около 10 метров, когда попали в кадры польских нефтяников, работающих на добывающей платформе компании Grupa Lotos.

Скорее всего самолеты были замечены около платформы B8, которая расположена в 57 км от берегов Польши и в 107 км от Калининградской области.

Полеты на сверхнизкой высоте позволяют ударным самолетам оставаться незаметными для радаров противника, которые могут видеть цели только выше себя. Таким образом российские самолеты могли отрабатывать нанесение ударов по кораблям НАТО.

Польская армия готовится к войне с Россией. Глава правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил, что вооруженные силы страны пополнятся новой техникой и солдатами.

Истребители Су-35С готовятся глушить турецкие беспилотники. Многоцелевые российские истребители Су-35С перелетели на новую военную базу ВС РФ в сирийском городе Эль-Камышлы на северо-востоке страны. Этот город граничит с Турцией и является анклавом правительственных войск Сирии.    

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также