Новости

50-летний Рожков считает, что современному юмору не хватает морали
Фото: URA.RU/TASS

50-летний Рожков считает, что современному юмору не хватает морали

Юморист и актер Андрей Рожков возглавляет команду КВН «Уральские пельмени». Он дал интервью перед запуском проекта «Суперлига» на телеканале СТС.

Рожков раскритиковал современный юмор. Об этом пишет «Телепрограмма».

31 октября на телеканале СТС стартует юмористическое шоу «Суперлига». В нем команды будут бороться за приз в 1 миллион рублей. Победителя определят зрители. Среди участников – капитан «Уральских пельменей».

Рожков рассказал, что не успел соскучиться по сцене. У его команды есть собственное шоу на СТС. Однако комик решил попробовать себя и в «Суперлиге». Он отмечает, что участие в проекте сопряжено с некоторыми трудностями – сказывается возраст. Актеру уже исполнилось 50 лет.

«Есть небольшое сомнение, как я зайду, ведь аудитория КВН – молодежная. Будет ли от меня такой же эффект, как раньше?» – сомневается Рожков.

Тем не менее, юморист готов принять этот вызов. Знаменитости придется сотрудничать и конкурировать с более молодыми командами. Он утверждает, что КВН сильно изменился за прошедшие 20 лет.

«КВН стал очень быстрым, появился TikTok. Все правильно, шоу идет в ногу со временем. Это я, наверное, старомоден в таких вещах», – поделился актер.

Также Рожков похвалил современных stand-up артистов – в частности, Ивана Абрамова. Однако он видит и проблемы, которые принесло «обновление» юмора. Комедийным проектам не хватает полноценной драматургии, считает капитан «Уральских пельменей». Также современный юмор страдает от недостатка «смысла, мыслей, идеи, морали». Этим он в худшую сторону отличается от старого КВН, уверен комик.

Новое юмористическое шоу может стать конкурентом КВН и недавно появившейся «Игры». Ранее телеведущая Ксения Собчак дала нелестную оценку комедийному проекту ТНТ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также