Новости

.

Умерла пострадавшая при взрыве газа в Татарстане

Умерла одна из пострадавших при взрыве газа в городе Набережные Челны. Девушка скончалась в больнице, – передаёт РБК со ссылкой на пресс-службу мэрии.

По данным МЧС, взрыв газовоздушной смеси произошёл в одной из квартир пятиэтажного дома. Были повреждены перекрытия между четвёртым и пятым этажами. Разрушено шесть квартир. Спасатели эвакуировали 32 человека. Пострадали четверо, из них двое несовершеннолетних. 

17-летний юноша находится в реанимации в тяжёлом состоянии. Его брата,11-летнего школьника для дальнейшего лечения направили в Камский детский медицинский центр, - сообщает издание «Челнинские известия». В тяжелом состоянии по-прежнему находится и 70-летний мужчина – хозяин квартиры, в которой произошел взрыв. 

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев принял решение о создании временных пунктов для проживания жителей дома, где произошёл взрыв.

«Они, безусловно, все будут расселены. Для этого мы подготовили городскую гостиницу. Организован горячий ужин, организован автобус. По прилегающим подъездам мы примем решение после того, как будет полная ясность в части технического обследования», - заявил Наиль Магдеев.

По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение правил эксплуатации газового оборудования. Возбуждено уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также