Новости

Граждане РФ раскупили места в отелях Египта на период нерабочих дней
Фото: Pixabay

Граждане РФ раскупили места в отелях Египта на период нерабочих дней

Особой популярностью у соотечественников пользуются дорогие варианты размещения в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе.

Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. По ее словам, чаще всего россияне покупают пакетные туры на 7-10 ночей. 

«Спрос подтолкнул локдаун в Москве и регионах. При том, что наибольшая нехватка мест фиксируется в дорогих отелях Египта, есть и другой фактор: практически полная загрузка имеющихся регулярных рейсов. Напомню, что чартеры в Египет запустят только с 9 ноября», — приводит слова эксперта РИА Новости

В Ассоциации туроператоров связывают повышенный спрос на туры в Египет с нерабочими днями и ограничениями. Напомним, с 30 октября по 7 ноября вводится локдаун в Москве и ряде других регионов. При необходимости местные власти могут продлить режим повышенной готовности.

Ранее стало известно, что в Севастополе возвращаются блокпосты на время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Появятся они на въезде в город и один пункт контроля оборудуют на железнодорожном вокзале. У туристов будут проверять QR-коды о вакцинации или перенесённом заболевании. Подходит и ПЦР-тест на коронавирус с оригиналом печати, которому не больше семи дней.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также