Новости

Врач рассказал способ спастись от смерти при заражении COVID-19
Фото из открытых источников

Врач рассказал способ спастись от смерти при заражении COVID-19

Главврач Костромской больницы Евгений Нечаев сообщил, как можно спастись от смерти при заражении вирусом.

Он заявил, что это возможно только с помощью вакцинации, пишет k1news.ru.

«Вакцинация способствует формированию титр антител, которые борются с вирусов COVID-19, и болезнь происходит в более легкой форме. Прививка поможет избежать летального исхода, это самое главное», — рассказал врач.

Нечаев уточнил, что привиться необходимо всем: и взрослым, и детям. Дети могут болеть вирусом бессимптомно и переносить вирус. Эксперт напомнил о симптомах заражения вирусом. Они немного изменились, потеря вкусов и запахов сейчас наблюдается не у всех. В основном при заражении коронавирусом пациенты испытывают слабость, у них появляется высокая температура и отдышка.

Напоминаем, в стране продолжается кампания по бесплатной вакцинации. Прививку можно сделать и в Севастополе делают в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах, сельских врачебных амбулаториях. А также мобильных пунктах на площади Нахимова. В торговых центрах "Муссон", "Апельсин" и "Симол".

Ранее Крым побил антирекорды по заражению COVID-19. За минувшие сутки зафиксирован очередной антирекорд – 655 инфицированных и 12 умерших. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также