Новости

В селе Родное загубили 400 краснокнижных деревьев
.

В селе Родное загубили 400 краснокнижных деревьев

Сотрудники управления МВД по Севастополю дополнительно выехали на место, чтобы осмотреть территорию и подсчитать количество убитых растений.

Число уничтоженных деревьев в селе Родное под Севастополем увеличилось до 400. Сотрудники управления МВД по Севастополю дополнительно выехали на место, чтобы осмотреть территорию и подсчитать количество убитых растений, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 20 октября в селе Родном Балаклавского района была обнаружена массовая вырубка зелёных насаждений на территории около одного гектара. Полиция и Севприроднадзор определили, что это можжевельник колючий, который занесён в Красную книгу Севастополя и можжевельник высокий из Красной книги России. Разрешений на сруб деревьев Севприроднадзор не давал.

"В ходе дополнительного осмотра произведено изъятие спилов деревьев для проведения трасологической экспертизы. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии со статьями 144-145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации", - сказала заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Севастополю Мария Нажа.

В подсчёте спиленных деревьев полицейским помогали работники  «Севастопольского лесничества» и сотрудники Севприроднадзора с привлечением геодезистов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также