Новости

В НАТО разработали новый план противодействия РФ
Фото: пресс-служба НАТО

В НАТО разработали новый план противодействия РФ

Новый план НАТО предусматривает возможность одновременного нападения в Балтийском и Черноморском регионах, в том числе с потенциальным применением ядерных вооружений, киберсредств и космических систем.

Министры обороны стран-членов НАТО на встрече в Брюсселе планируют утвердить новый план противодействия возможному нападению со стороны России сразу по нескольким направлениям. Об этом сообщает агентство Reuters.

Этот план предусматривает возможность «любого одновременного нападения в регионах Балтийского и Черного морей», в том числе с потенциальным применением ядерного оружия, кибероружия и космических систем. По данным издания, чиновники НАТО не утверждают, что такая атака последует.

21-22 октября в Брюсселе министры обороны стран НАТО проведут плановое заседание Североатлантического совета. Как заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе в среду, на этой встрече, в частности, будут рассмотрены возможные последствия закрытия миссий России и НАТО в Брюсселе и Москве и вопросы военного сдерживания Российской Федерации, а также оценят российский ракетно-ядерный потенциал.

В НАТО заявили об отсутствии планов по размещению оружия в космосе.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях