Новости

На Москву надвигается снегопад с дождем
Фото из открытых источников.

На Москву надвигается снегопад с дождем

Москвичей предупредили о мокром снеге с дождем до утра четверга и ухудшении видимости.

В Москве пошел снег, который постепенно будет переходить в мокрый снег, а затем в дождь, основные осадки выпадут до утра четверга, ожидается ухудшение видимости до 3 километров, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"Точно к 18 часам к Москве подошел теплый атмосферный фронт, из-за чего начался снег, который, усиливаясь, станет постепенно переходить в мокрый снег и дождь с кратковременным ухудшением видимости до 1-3 километров", - рассказал специалист.

По его словам, ветер будет достигать 17 метров в секунду. В общей сложности выпадет порядка 9 миллиметров осадков, что относительно месячной нормы - немного.

Напомним, учёные Норвежского геотехнического института искусственно вызывают лавины. Массу снега в движении они привели при помощи взрывчатки. А делают это, чтобы подобрать рекомендации по безопасности в районах, где такие явления частые.

Эксперимент провели в Стрюнефьелль на востоке страны. С вершины горы спускался снег. А наблюдали за этим они при помощи приборов, установленных вдоль всей трассы. По оценке специалистов, всё прошло по плану. Лавина оказалась достаточно мощной – она достигла четвёртого уровня опасности.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также