Новости

В Симферополе завершают реконструкцию площади Куйбышева
Фото: администрация Симферополя.

В Симферополе завершают реконструкцию площади Куйбышева

Работы по благоустройству площади Куйбышева в Симферополе должны завершиться до 15 ноября.

Об этом заявил мэр крымской столицы Валентин Демидов. "По договору мы предполагали, что выполнил 1 октября. К сожалению, в этот срок не уложились, так как работам препятствовал объект капитального незаконного строительства. На целый месяц задержались. Тем не менее, подрядчик предполагал, что работы завершат до 20 октября. Но возник ряд вопросов".

В то же время объект в высокой степени готовности и будет в ближайшее время завершен, заверил глава города. "Объект в высокой степени готовности, в контрактных сроках, никаких рисков и проблем нет. Подрядчик просит еще две недели для того, чтобы устранить непредвиденные обстоятельства. 15 ноября, я думаю, объект будет сдан полностью".

Стоимость работ составляет 67,6 миллионов рублей. Они ведутся с середины апреля 2021 года. 

Первый Севастопольский сообщал, что благоустройство площади Куйбышева закончат в октябре текущего года. "На площади был незаконный объект, который недавно снесли. По нему шли судебные разбирательства и само решение по объекту приняли в первой половине августа", - отметили администрации. Собственник не выполнил демонтаж добровольно. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также