Новости

Глава Пентагона осудил действия России в Черноморском регионе
Фото из открытых источников

Глава Пентагона осудил действия России в Черноморском регионе

Ллойд Остин обвинил Россию в попытке получить контроль над Черным морем.

Глава оборонного ведомства США прибыл в Грузию с непродолжительным визитом. Он подписал меморандум с министром обороны Грузии Джаншером Бурчуладзе, направленный на укрепление обороноспособности Грузии, пишет НГ.

«Поддержка США территориальной целостности и суверенитета Грузии тверда и неизменна. Подписанный меморандум еще раз свидетельствует об активизации сотрудничества между двумя странами в оборонной и других сферах и поможет укрепить грузинские вооруженные силы», - сказал Остин на брифинге в министерстве обороны Грузии.

"Один вопрос я хочу ясно и понятно зафиксировать: США осуждают оккупацию Россией территорий Грузии и попытки России с использованием различных механизмов получить влияние над Черным морем", - сказал Остин на встрече с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

После Грузии Остин посетит Украину, Румынию и Бельгию. В Брюсселе глава Пентагона встретится с министрами обороны стран НАТО. По заявлению Пентагона, на этой встрече предполагается поговорить о России, а также о проблемах отношений с Китаем.

Глава Пентагона: Двери НАТО открыты для Грузии и Украины. Глава Пентагона Ллойд Остин собирается обсудить с главами Украины и Грузии возможность вступления этих стран в блок НАТО.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях