Новости

В Керчи открыли мемориал в память о жертвах трагедии в колледже
Фото из открытых источников.

В Керчи открыли мемориал в память о жертвах трагедии в колледже

Церемонию транслировал местный телеканал.

Студент четвертого курса 17 октября 2018 года устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. Погибли 15 студентов и пять преподавателей, более 50 были ранены. Нападавший покончил с собой, став 21-м погибшим в тот день, но в общий список жертв его не включают.

Позже после длительного лечения скончалась еще одна преподавательница колледжа, получившая ранения. В открытии мемориала приняли участие министр культуры республики Арина Новосельская, глава горадминистрации Святослав Брусаков, родные и близкие погибших, студенты и преподаватели колледжа. 

Первый Севастопольский сообщал, что в Керченском политехническом колледже появится мемориальный комплекс в память о погибших во время стрельбы 17 октября 2018 года. Шестиметровая композиция из бронзы представляет собой простреленную тетрадь, из которой вырывается стая птиц. 

Недавно дети в Находке заметили странного мужчину, его остановил охранник после чего всех учеников отправили домой. На данный момент в школе работают правоохранители.

"В ОМВД России по Находке поступило сообщение директора местной школы о том, что на территории образовательного учреждения находится неизвестный, имеющий при себе предмет, похожий на оружие. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, Росгвардии и ФСБ".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также