Новости

Фото: ТАСС/Валерий Степченков

Дмитрий Белик получил «мандат доверия» от горожан

Знак благодарности и поддержки парламентарий получил из рук почётного гражданина Анатолия Филиппова.

Депутату Госдумы от Севастополя Дмитрию Белику вручили «социальный мандат» от имени жителей города-героя. Знак благодарности и поддержки парламентарий получил из рук почётного гражданина Анатолия Филиппова. Винодел и заслуженный работник промышленности отметил важность законотворческой работы депутата. Одна из таких инициатив – поддержка местных виноградарей.

«По законам о виноделии – мы базовый приняли закон – я являюсь одним из соавторов этого закона – о виноградарстве и виноделии, который поддерживает наших производителей», —  сказал депутат. 

«Проблем очень много, а эти проблемы должны решать, несомненно, и с помощью законодательства. И Дмитрий Анатольевич – достойная кандидатура. И нам, тем кто его знает в Севастополе с первого дня, очень приятно, что именно ему поручены такие сложные функциональные обязанности. И мы уверены, что он достойно справится», — отметил Анатолий Филиппов.

В октябре 2017 года совместно с прокуратурой города удалось помочь ввести в эксплуатацию дом на улице Комбрига Потапова. Также была решена жилищная проблема 257 семей бывших военнослужащих Вооружённых сил Украины.

В 2019 году Дмитрий Белик не допустил передачу севастопольского Центра стандартизации и метрологии под юрисдикцию Крыма. Тогда по приглашению депутата Севастополь посетило руководство Росстандарта. И учреждение получило субсидию на модернизацию и переоборудование.

«Таких вопросов очень много за пять лет. Можно перечислять долго – раньше я бы сказал, не хватит плёнки. Продолжаем работу в 8 созыве. Всем огромное спасибо. Всем севастопольцам спасибо», — поблагодарил парламентарий. 

Всего в 7-ом созыве Госдумы приняли 130 законопроектов, посвящённых Севастополю и Крыму. Работа над каждым велась совместно с республиканскими коллегами, рассказал парламентарий. Теперь Дмитрий Белик будет работать в комитете Государственной Думы по международным делам и заниматься дипломатией.

«После окончания избирательной компании кто-то принял решение остаться в Государственной Думе, как Анна Кузнецова. Другие, скажем наши федеральные министры, политические тяжеловесы, сдали мандаты. И так получилось волей случая, что мне как раз достался мандат Сергея Лаврова, министра иностранных дел. И, наверное, символично, что и работать я буду в комитете по международным делам, тесно контактируя с министерством иностранных дел», — сказал Дмитрий Белик.

Депутат отметил, что продолжит вести личные приёмы на улице Ленина, 68. Попасть на них можно будет по предварительной записи.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также