Новости

Ситуация с COVID-19 в России близка к критической
Фото: РИА Новости / Павел Бедняков

Ситуация с COVID-19 в России близка к критической

Об этом сообщил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

"В инфекционных моногоспиталях сейчас очень напряженно. Много пациентов. Это и неудивительно с таким низким уровнем вакцинации!" — приводит слова доктора РИА Новости.

Проценко сообщил, что большинство больных в реанимациях заражены дельта-штаммом. Механизм для его лечения еще не выработан, а прошлые способы устарели. Врач порекомендовал вакцинироваться, своевременно проходить диагностику при первых симптомах болезни и соблюдать меры предосторожности — прежде всего носить маски в общественных местах.

"Коллеги, врачи, я обращаюсь и к вам, давайте уже начнем откровенно и без прикрас говорить с нашими соотечественниками. Чувствую, что в разъяснительном плане мы все с вами сильно не дорабатываем", — отметил Проценко.

Напомним, в Крыму растёт число выявленных за сутки случаев коронавируса. Антирекорды фиксируют каждый день. Так, на утро 15 октября, выявили 568 новых случаев — максимум с начала пандемии в регионе. 668 пациентов за последние 24 часа были выписаны и 16 — умерли. 

На полуострове продолжается вакцинация от коронавируса. Сделать прививку можно и в Севастополе. В поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные точки на площадях Нахимова и Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также