Новости

В РФ создали очки дополненной реальности для военных
Фото из открытых источников

В РФ создали очки дополненной реальности для военных

Приборостроительный завод в Новосибирске создал очки дополненной реальности, которые интегрируются в экипировку пехотинца "Ратник".

Об этом заявил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Очки позволяют выводить на остекление дополнительную информацию от командования, отображать электронный прицел, транслировать видеоизображение с внешних источников, например, изображение местности с беспилотников", — сообщил собеседник агентства.

Разработка дополнится системой ночного видения и тепловизором. Уровень защиты устройства равен защитным бинокулярным очкам, входящим в экипировку "Ратник". Стоимость одного комплекта оценивается в 500 тысяч рублей.

Ранее спецназ успешно испытал зимний костюм с электрообогревом. Министерство обороны России опубликовало ролик с отчетом об успешном испытании костюмов СЛЭВ-1. Эта экипировка надевается поверх нательного белья и не сковывает движения солдата.

Комплект зимней экипировки для спецназа впервые был представлен во время сбора командного состава Центрального военного округа в Екатеринбурге.

В войска ЦВО поступило более 1000 таких комплектов, состоящих из трех элементов – штанов, куртки и носков. Обогрев происходит за счет работы электрических нагревательных элементов, расположенных по всей поверхности костюма.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также