Новости

В Крыму впервые проведут перепись населения в электронном виде
Фото: Анна Майорова/URA.RU/TASS

В Крыму впервые проведут перепись населения в электронном виде

Крымчане смогут пройти перепись населения через «Госуслуги».

Об этом заявила глава Крымстата Ольга Балдина. По ее словам, "первое принципиальное отличие – это возможность переписаться в Интернете. Если есть подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги», то можно заполнить анкету и ответить на вопросе в электронном виде. На портале с завтрашнего дня появится окошко «Перепись населения», пишет Вести Крым.

После заполнения анкеты нужно будет получить QR код и предоставить его переписчику. Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября. Гражданам по месту жительства предложат пройти анкету, ответив на ряд вопросов.

Во время переписи населения остерегайтесь мошенников. Об этом предупреждает пресс-служба УМВД по Севастополю. Отличить волонтёров можно по специально изготовленным жилетам, шарфам и сумкам с символикой. Перед началом опроса, переписчик должен представиться и показать свои документы – удостоверение и паспорт. А также проинформировать жильцов о том, что перепись населения является общегосударственным мероприятием и проводится в соответствии с Федеральным законом.

Не следует сообщать свои конфиденциальные данные волонтёру, никакой информации о себе не стоит говорить по телефону, кроме того, перепись не проводится на улице или во дворе.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также