Новости

В Симферополе проходят массовые проверки общественного транспорта
Фото с оф. страницы В. Демидова

В Симферополе проходят массовые проверки общественного транспорта

Совместные рейды полиции и муниципальных властей по соблюдению горожанами масочного режима и выполнения графиков движения общественного транспорта проходят в столице Крыма.

В столице Крыма проходят рейды по проверке общественного транспорта, поэтому теперь каждый день нужно помнить о соблюдении масочного режима. Ежедневные новости о количестве заболевших коронавирусной инфекцией в Крыму заставляют задуматься, но, как показывает практика, не все готовы выполнять указ главы РК.

Рейды были организованы не только из-за несоблюдения противоэпидемиологических мероприятий, но и из-за недовольства жителей города - общественный транспорт ходит нерегулярно, график не соблюдается, а вечером уехать практически нереально. Поэтому каждый день наблюдательная группа выезжает в город, чтобы лично контролировать работу автобусов. Утром с 7:00 до 10:00 и вечером с 17:00 до 20:00 сотрудники администрации, Министерства окружающей среды и полиции объезжают остановки и общественный транспорт для фиксации нарушений. Впоследствии будут приниматься решения по устранению транспортных проблем.

"На самом деле, подобные рейды у нас проходят каждый день уже с июня, как только появился соответствующий указ главы Крыма. Мы почти в таком же формате и таким же составом ходили по автобусам, троллейбусам и торговым точкам и смотрели, как выполняются рекомендации на местах. На этой неделе у нас просто увеличился список обязанностей, так как нужно проверять регулярность маршруток и расписание на остановках. А так - все по-старому", - говорит главный специалист отдела по гражданской обороне Павел Павлов. 

Крымчан без масок в общественном транспорте будут штрафовать на 5 тысяч рублей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также