Новости

Эксперты The Sun назвали маневры ВМФ РФ у берегов Японии пугающим предупреждением
Фото: ТАСС

Эксперты The Sun назвали маневры ВМФ РФ у берегов Японии пугающим предупреждением

ВМФ РФ устроил демонстрацию военной мощи, запустив ракеты со своих кораблей в ходе учений, которые проходили недалеко от Японии.

В материале британского издания The Sun говорится, что маневры российских военных кораблей начались после того, как Япония заявила о своих правах на Курилы. Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявлял, что нужно решить вопрос принадлежности этих территорий, не оставляя «проблему» следующим поколениям, пишет РИА ФАН.

По словам обозревателей материала, российский флот стал регулярно демонстрировать свою огневую мощь в Японском море. Эксперты считают эту демонстрацию силы ответом России на заявление о принадлежности Курил. По их словам, прошедшие учения - предупреждение российского президента Владимира Путина.

В случае если Москва и Токио доведут ситуацию до открытого военного конфликта, в столкновение могут вмешаться США, что приведёт к третьей мировой войне, считают аналитики. В пресс-службе ВМФ России сообщили что учения были плановыми. Корабли произвели пуски ракет комплексов «Форт», «Оса» и «Кинжал» по высокоскоростным воздушным целям.

Ранее в Японии сообщили, что продолжат активные переговоры с Россией по мирному договору. Об этом сообщил руководитель МИД Японии Тосимицу Мотэги. Он отметил, что недавно встречался с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым на Генассамблее ООН. Он уточнил, что российский коллега также выразил готовность продолжить диалог на различных уровнях, направленный на развитие двусторонних отношений во многих областях.

Недавно Япония сделала РФ предупреждение из-за учений российских ВМФ в Японском море.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также