Новости

.

В Крыму возбудили дело за попытку убийства ребёнка

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего сына жителем Алушты. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Крыму и Севастополю. Предварительно установлено, что 6 октября мужчина забрал у бывшей супруги своего 4-летнего ребёнка.

С ним он отправился к озеру в районе села Лучистое. Находясь в автомобиле «ВАЗ», мужчина поджег машину, в результате чего причинил вред себе и сыну. Несовершеннолетний и его отец были госпитализированы. У мальчика обгорели конечности и лицо. Ожог — 13-ти процентов тела. Его состояние стабильное, угроза жизни и здоровью отсутствует.

Отец находится в больнице под охраной сотрудников полиции. Устанавливаются обстоятельства происшествия. Проведены осмотры местности, признана потерпевшей и допрошена мама пострадавшего мальчика, а также родственники. Назначены две судебно-медицинские экспертизы мужчины и его сына. А также пожаротехническое  исследование газового баллона из сгоревшего автомобиля.

 Кроме того, следователи изучили противоправные действия в отношении матери мальчика со стороны её супруга. Также в ходе следствия будет дана оценка действиям со стороны системы профилактики при рассмотрении ранее направленных женщиной заявлений.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также