Новости

Бизнес Беларуси заинтересован работать в Крыму
Фото: Максим Блинов/POOL/ТАСС

Бизнес Беларуси заинтересован работать в Крыму

Бизнесмены страны все больше изъявляют желание открыть дело на полуострове.

Об этом рассказал сопредседатель «Ассамблеи славянских народов Республики Крым» Роман Чегринец, пишет "Вести Крым". «Бизнесу Беларуси очень интересно зайти в Крым. Нашим бизнесменам тоже интересно. О конкретике говорить рано, но результаты до конца года будут, уверен. Мы проговариваем визиты делегаций из Беларуси в Крым и из Крыма в Беларусь. Перспектива довольна большая», - заявил он.

Месяц назад в МИД Белоруссии не исключили открытия прямого авиарейса в Крым, если это будет целесообразно, отметил Владимир Макей.

"Надо смотреть на экономику. Если это будет выгодно, скажем так, для общества, для страны, для государства, то, я думаю, решение соответствующее будет принято", - сообщил министр в интервью каналу RT. Он уточнил, что нужно учесть и последствия возможных санкций, которые могут ввести по отношению к Белоруссии.

Напомним, первый замглавы украинского МИД Эмине Джапарова сообщила, что власти страны «зафиксировали для себя» заявление белорусского президента Александра Лукашенко о необходимости проработки вопроса об авиасообщениях в Крымский регион. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях