Новости

Минтранс допустил возвращение к идее бесплатного общественного транспорта после 2035 года
Фото: Zuma\TASS

Минтранс допустил возвращение к идее бесплатного общественного транспорта после 2035 года

Представитель ведомства Алексей Бакирей отметил, что полная отмена платы за проезд не рассматривается в рамках новой транспортной стратегии России.

«Пока на данном этапе в проекте этого тезиса нет. Я думаю, что рано или поздно мы созреем когда-то, но в горизонте Транспортной стратегии мы не фиксируем эту позицию. Слишком много еще нужно сделать для того, чтобы сформулировать этот тезис», —  приводит слова главы департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта ТАСС

Напомним, власти обсуждали введение бесплатного общественного транспорта в России в 2035 году. Однако, гражданам страны пришлось бы уже через 4 года начать платить за пользование каждой автомобильной дорогой, а не только отдельными скоростными магистралями, как это происходит сейчас.

Целью этой должно было стать увеличение пассажиропотока общественного транспорта на 15%. В качестве аргументов называлось высокая доля дорожно-транспортных происшествий, приходящихся на личный автотранспорт, а также большое количество вредных выбросов.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также