Новости

МИД предложил Госдепу снять взаимные ограничения для дипломатов
Фото: Владимир Гердо/ТАСС

МИД предложил Госдепу снять взаимные ограничения для дипломатов

Вопросы, затрагивающие работу загранпредставительств двух стран, обсуждались сегодня на встрече Сергея Рябкова и Виктории Нуланд.

В пресс-службе Министерства иностранных дел сообщили, что российская сторона передала в Вашингтон предложение по отмене всех взаимных ограничений, которые государства вводили на протяжении последних лет. 

«Обсуждены состояние и перспективы развития отношений между двумя странами. Особое внимание уделено вопросам, касающимся функционирования загранпредставительств России и США на территории друг друга. С российской стороны было подчеркнуто, что враждебные антироссийские действия без ответа не останутся, но в Москве не стремятся к дальнейшей эскалации. Предлагаем снять все ограничения, вводившиеся с обеих сторон на протяжении последних нескольких лет», — говорится в сообщении ведомства.

В разговоре с Викторией Нуланд Сергей Рябков отметил, что в двусторонних отношениях требуется «реалистичный подход, предполагающий их выстраивание на основе принципов равноправия и взаимного учета интересов друг друга».

Ранее в МИД РФ ответили на высылку российских дипломатов из НАТО.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также