Новости

Врач рассказал о причине высокой смертности от коронавируса
Фото из отрытых источников

Врач рассказал о причине высокой смертности от коронавируса

Эксперт по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов заявил, что одной из причин смертности от COVID-19 является позднее обращение к врачу и запоздавшее начало лечения.

"Одной из причин высокой смертности может быть то, что поздно очень начинается лечение, раскачка идет долго. Люди думают: надо или не надо, врача долго ждут, потом анализ долго ждут, и дней 7-10 уходит только на начало лечения. А вирус уже сейчас тоже стал более суровый - на четвертый день уже тяжелая пневмония", - приводит его слова ТАСС.

Жемчугов уточнил, что для снижения смертности от вируса нужно своевременно начинать диагностику и улучшать методы лечения. 

"Сейчас лечение неадекватно тому, что происходит с изменениями вируса", - отметил специалист.

Ранее в мире поставлено 239 млн диагнозов COVID-19. Во всех странах умерли свыше 4 млн 867 тысяч пациентов с коронавирусом.

В России  за прошедшие сутки в зафиксировано 29 409 новых случаев коронавируса. Почти у 9% пациентов болезнь протекает бессимптомно. Скончались за 24 часа 957 заражённых. 

В Крыму антилидерами по распространению вируса являются Алушта, Ялта и Феодосия. За прошедшие сутки на полуострове был установлен новый антирекорд - 526 случаев.

Напомним, в РФ продолжается кампания по бесплатной вакцинации от COVID. Прививку можно сделать и в Севастополе: в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные точки на площадях Нахимова и Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также