Новости

34 жителя Оренбуржья умерли из-за поддельного алкоголя
.

34 жителя Оренбуржья умерли из-за поддельного алкоголя

Обстоятельства смерти людей из-за отравления суррогатным алкоголем в четырёх районах Оренбургской области устанавливаются. Об этом проинформировали в Следственном комитете России.

По нескольким уголовным делам появились новые фигуранты. Всего задержаны девять человек, четырёх из них заключили под стражу.

На сегодня известно о 34 погибших, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу губернатора Оренбургской области. Под медицинским наблюдением остаются 30 пациентов. Четверо из них - в критическом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ. Трое остаются на постоянном гемодиализе. Девять человек находятся в удовлетворительном состоянии. В пресс-службе губернатора отмечают, что большинство пациентов после терапии не имеют клинических проявлений отравления. В правительстве региона также решают вопросы опекунства над шестью несовершеннолетними детьми, которые лишились родителей из-за отравления.

Напомним, о массовом отравлении контрафактным алкоголем стало известно 7 октября. Все пострадавшие и погибшие — жители восточного Оренбуржья. Ранее правоохранители обнаружили основной склад хранения на торгово-закупочной базе в Орске. Там спиртосодержащая жидкость находилась в 11 металлических бочках по 200 литров.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также